Место проведения

    КАЗАНЬ - Город тысячи возможностей

Храм всех религий КазаньИстория Казани насчитывает тысячу лет. Это один из древнейших городов России с уникальным культурно-историческим наследием, сохранивший в себе археологические, архитектурные и культурные памятники древнебулгарского, золотоордынского, ханского, русского и советского периодов.

Историческим символом Казани является мифический дракон по имени Зилант. По легенде, этот гигантский драконоподобный змей издревле сторожил ханские сокровища. И по сей день, он охраняет спрятанные богатства древнего города в глубоких потаенных пещерах.

С XV века, после распада Золотой Орды и до завоевания города Иваном Грозным, Казань была столицей Казанского ханства. В это время здесь активно развивались ремесла, ювелирное и оружейное искусство, благодаря которым активно укреплялись торговые связи города с Москвой, Крымом, Турцией и другими регионами. Со времен Казанского ханства, Российского государства, СССР и по сей день, Казань является одним из крупнейших культурных центров России, сохраняя классические достижения предков, а также способствуя развитию современных, авангардных направлений во многих областях культуры.

Ежегодно в Казани проводятся международные фестивали оперы, балета, классической музыки и фолк-рок музыки: «Шаляпинский», «Нуриевский», «Рахманиновский», «Казанская осень» и «Сотворение мира». Здесь проводят литературный «Аксёнов-фест» и Казанский международный фестиваль мусульманского кино «Золотой Минбар».

Мечеть Кул Шариф КазаньВ городе много музеев, общественных и частных галерей. Крупнейшим считается Национальный музей Республики Татарстан, основанный в 1894 году. Самые ценные естественнонаучные, археологические, этнографические и многие другие экспозиции располагаются в главном здании музея – бывшем Гостином дворе. В Казани действует филиал Государственного Эрмитажа – центр «Эрмитаж-Казань».

Также одними из самых популярных музеев города являются Музей ИЗО Республики Татарстан, Музей Казани и множество других учреждений культуры. Достоянием и достопримечательностями города являются его исторические здания, в том числе многочисленные культовые сооружения главные из которых – Казанский Кремль, мечеть Кул Шариф, Петропавловский собор, Казанский Богородицкий монастырь в Крестовоздвиженском храме которого находится почитаемый список Казанской иконы Божьей Матери, а также уникальные историко-архитектурные комплексы Зилантьева монастыря.

Казанский КремльИз числа современных архитектурных достопримеча-тельностей Казани следует выделить пешеходные улицы Петербургская и Баумана, Казанский метрополитен, мост «Миллениум», культурно-развлекательный комплекс «Пирамида», парки Тысячелетия и Кырлай, гостинично-аквапарковый комплекс «Ривьера», гостиница которого насчитывает восемьдесят пять метров в высоту и жилой комплекс «Дворцовая набережная» на Дворцовой площади.

Первым в городе небоскрёбом высотой более 100 метров должен стать достраивающийся жилой комплекс «Лазурные небеса».

В городе действует 44 высших учебных заведений. Наиболее крупными вузами города являются Приволжский федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ), Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ-КХТИ) и Казанский государственный энергетический университет.

Экономика и инновации в Казани представлены крупнейшим в России ИТ-парком, а также одним из самых больших в Европе технопарком «Идея». Здесь находятся штаб-квартиры шести компаний, входящих в ТОП-500 крупнейших по выручке предприятий России. Промышленный профиль Казани определяют топливная и нефтехимическая отрасли, крупные машиностроительные предприятия, производящие конкурентоспособную продукцию, а также развитое электро- и радиоприборостроение республики Татарстан. Среди крупнейших предприятий Казани можно особо выделить масштабный химический комплекс Казаньоргсинтез, старейший в России Казанский пороховой завод и уникальный в России кластер сразу трёх предприятий авиационной промышленности — заводы самолётостроения КАПО (производитель крупнейшего в мире стратегического бомбардировщика Ту-160), вертолётостроения КВЗ и двигателестроения КМПО.

Театр Кукол ЭкиятТакже, образ Казани неразрывно связан со спортивной тематикой. Столица Татарстана радушно принимает крупнейшие соревнования международного и российского уровня: Казань получила право проведения XXVII Всемирной Летней Универсиады 2013, является столицей Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 и одним из мест проведения Чемпионата мира по футболу 2018 в России.

В 2009 году Казани было присвоено звание третьей столицы России. Для развития спорта здесь действуют стадионы «Центральный», «Баскет-холл», «Татнефть-Арена», «Академия Тенниса», «Центр хоккея на траве», «Центр волейбола», «Дворец единоборств «Ак Барс», Гребной канал на озере Средний Кабан. Казанский ипподром является одним из крупнейших в Европе и крупнейшим в России. Спортивные объекты Казани способны принимать международные соревнования высшего уровня. В данный момент ведется строительство футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей, который войдет в число крупнейших в стране.

Можно сказать, что значительная часть конкурентных преимуществ Казани, как делового и культурного центра, обусловлена особенностями исторического развития города и сложившимися на протяжении длительного времени устойчивыми культурными и экономическими связями. На данный момент это современный и развивающийся город, который заботится о сохранении своего исторического достояния. Здесь созданы все условия для экономической деятельности, духовного и физического развития населения.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНГРЕССА

Гранд Отель КазаньГранд Отель Казань

Гостиница «Гранд Отель Казань» 4*

Адрес гостиницы:
420111 г. Казань, ул. Петербургская, д.1

Забронировать размещение 


«Гранд Отель Казань»- сверхсовременная гостиница, официально открытая в феврале 2009 года, расположена в самом центре города Казани, на «Кольце», как принято называть его среди жителей Татарстана.

Гостиница «Гранд Отель Казань» – это современный 17-этажный комплекс с полной инфраструктурой. Вашему вниманию предлагается 215 просторных номеров различной категории с чарующим видом на город.

Конференц-возможности отеля открывают прекрасные деловые перспективы: в гостинице «Гранд Отель Казань» имеется Конгресс холл "Габдулла Тукай" на 450 человек, Малый зал "Салих Сайдашев" на 150 человек и Переговорная комната на 25 человек. Предлагается множество вариантов меню для банкетов, кофе-брейков и фуршетов. При любом Вашем выборе Мы гарантируем высокий уровень сервиса, изысканность блюд и яркие впечатления от встреч, проведенных в стенах «Гранд Отеля Казань».

Наличие парковки в нашем отеле помогает превратить передвижения по центру города в приятную прогулку. Тем более что в свободное время можно познакомиться со знаменитыми достопримечательностями Казани, посетить ее лучшие театры, а завершить день – в торгово-развлекательном центре "Кольцо", в который есть прямой выход прямо из холла гостиницы».

Также в арсенале гостиничного комплекса еще и единственная в городе вертолетная площадка, что лишний раз подтверждает – здесь постарались учесть все, что может понадобиться гостю, предугадать каждое его желание, исполнить любой каприз...

Гранд Отель Казань

Гранд Отель Казань


Как добраться до места проведения Конгресса:

От аэропорта: Прямого сообщения нет. Маршрутное такси 197,
16 остановок до м. Проспект Победы. Далее 4-е остановки до станции м. Площадь Тукая
Начало движения в 6.00, окончание – в 22.00, Стоимость проезда – 20 - 40 рублей.
Общее время в пути полтора – два часа. 

От ж/д вокзала: Автобусы 30, 63, 91. Троллейбус 7 до Площади Тукая.
Время в пути - 15 минут.


Как пройти от метро:

Как пройти от метро


На карте:

Яндекс.Метрика